Оставленный договор купли-продажи при постановке автомобиля на учет в ГАИ - правомерное действие или нарушение?

• г. Москва

При постановке машины на учет в ГАИ вместе с документами сдал договор купли продажи. При получении нового СТС на меня договор мне не вернули. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так всегда, этот документ - -основание для регистрации ТС на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! какие нужны документы при постановке машины на учет с договором купли продажи? я вписан в страховку и оформляю на себя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По административному регламенту от 15.11.2013 года

Спросить
Пожаловаться

Купил машину составили договор купли продажи нужно ли мне вписывать себя в птс или это сделают в гаи при постоновке на учет и сколько можно ездить по договору купли продажи.

Купил машину бу в салоне по договору купли-продажи срок постановки на учёт в договоре 10 дней. Приехал в гаи, но гаишник не допустил машину к постановке по нескольким статьям, а теперь 10 дней с момента заключения договора прошло. Возникнут ли проблемы при повторном обращении в гаи?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Купил б. У. Машину и по дороге домой потерял СТС, ПТС и договор купли-продажи продажи на месте не возникнет ли проблем при постановке машины на учет.

Приобрели машину у дилера подержаную, дилер её приобрёл у перекупа, не ставя её на себя на учёт в ГАИ, но вписав себя в птс, перекуп сделал тоже самое, приобрёл её у женщины, по договору купли продажи, вписав себя в птс, мы купили её у дилера в автосалоне тоже по договору купли продаже и вписанием мужа в птс, но тс оформлена на 1 ю женщину, и стоит на учёте машина до сих пор на ней, не будет ли проблем в ГАИ у нас при постановке данной машины на учёт? Дилер отдал нам прошлые договора купли продажи на основании которых продана была эта машина.

Доброго времени суток всем!

Сотрудники ГАИ сняли номера с а.м. забрали свидетельство о регистрации, сфотографировали договор купли продажи а.м.. Возможна ли продажа ававтомобиля без постановления на учёт, на основании договора купил продаж? И возможна ли управление ам без рег. Знаков в течении 10 дней нового владельца по договору купли продажи. Если да, то как юридически Правильно это сделать?

При оформлении договора купли-продажи на машину, была допущена ошибка, а именно кем выдан паспорт покупателя. В паспорте написано Отделением, а в договоре Отделом. Будет ли это ошибкой при постановке машины на учет в ГАИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая: купил машину по объявлению, оформил её через автомагазин, продажа шла от хозяина по доверенности. Однако в договоре купли-продажи про доверенность не указано не слово. Сумма машины в договоре уменьшена. При постановке на учет в ГАИ машину арестовали (ПТС фальшивый, транзиты фальшивые, стакан с номером переварен), машина сейчас находится на штрафстоянке. В ГАИ мне сказали, что машина отправится на экспертизу, а мне выдали копии ПТС, и договоров с магазином. Что мне делать в этой ситуации? Смогу ли явернуть себе машину?

С уважением, Алексей.

Купил авто у перекупа, соответственно куплю продажу делали от лица хозяина, ни каких документов и бумажек от перекура нет, поехал ставить на учёт,в гаи сказали что машины снята с учета и прикреплён другой договор купли продажи, токсин машина продалась одному человеку а по факту перекуп мне продал по договору не указывая его! в гаи отправили на экспертизу так дом маркировка уничтожена в багажном отсеке, в документах это прописано и в птс и стс!

Оказалось что зад у машины варенный, этого при покупки никто не сказал, можно ли вернуть машину перекуру и как правильно это сделать с юр,точки.

Купили автомобиль в салоне 21 августа былставлен договор купил продажи. В ГАИ при постановки на учёт обнаружилось что данное авто продано 7 августа и снята с учёта. Я так понял салон приобрёл авто у покупателя 7 а нам продал 21 при этом поделав договор купли продажи. Как поступить что делать. На учёт машину не поставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение