Составление нотариально заверенного договора о распределении наследства при разведении родителей

• г. Москва

Родители развведены, имеют свои жилплощади. Из детей только мы с сестрой у них. Хотим заранее с ней договориться, кому какая впоследствии будет принадлежать квартира, а другая из нас откажется от своих прав на наследство. Заранее хотим договориться и составить такого рода договор, нотариально заверенный. Будет ли он иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (5):

Родители ведь не умерли ещё. Такое соглашение пока нельзя составить. Когда кто-то первый умрет, тогда будете договариваться кому что.

Вы делите "не убитого зайца". А не задумывались над тем, что родители могут составить завещание не в Вашу пользу...... Тогда Ваши договоренности яйца выеденного стоить не будут.

Не будет, вы не вправе делить имущество, которое вам не принадлежит. Родители могут написать завещания на вас.

Уважаемая Виктория Николаевна.

Если гарантировано хотите разделить имущество родителей поровну, то сделать это лучше( разумеется если родители этого пожелают) при их жизни, т е пример : один родитель подарит одной сестре, другой родитель другой сестре, в договорах зафиксировать право бессрочного проживания родителя.

Другие договоренности согласна с коллегами, ничего не стоят.

Виктория Николаевна, договориться можно о СВОЁМ.

Договариваться о ЧУЖОМ нельзя.

Ваши родители как собственники могут - продать , подарить, завещать свою собственность кому угодно - соседям, друзьям, незнакомым людям, дальним родственникам.

Если хотите можете договариваться с РОДИТЕЛЯМИ, как с СОБСТВЕННИКАМИ имущества, чтобы они при жизни подарили, продали, завещали, заключили договор ренты - с Вами и/или сестрой.