Возможности зачета госслужбы при выходе на пенсию в 60 лет - опыт работы и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Мне 55 лет. Имею стаж госслужбы 16 лет, общий стаж работы 35 лет, сейчас хочу уйти с госслужбы, если буду уходить на пенсию в 60 лет зачтется ли мне госслужба?,

Ответы на вопрос (1):

Да, для пенсии - это такая же работа, как и остальные.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет. Общий трудовой стаж и стаж госслужбы более 28 лет. Хочу сменить место работы (не госслужба). По достижении пенсионного возраста могу ли я рассчитывать на пенсию по госслужбе?

Заранее благодарна за ответ.

Заработала нормативный стаж госслужбы, затем перешла на другую (не госслужба)работу, оформила пенсию, но приодолжила работать. Возможно ли оформить доплату за стаж работы в госслужбе?

Только устроилась на госслужбу, стажа на госслужбе нет, но общий стаж 20 лет какие то периоды работы могут зачесть из общего стажа в стаж госслужбы, если да то должны его учитывать сразу или по окончании испытательного срока?

Могу я выйти на пенсию в 50 лет (двое детей) с госслужбы и вернуться на госслужбу, доработать до пенсии по госслужбе и выйти на пенсию по госслужбе?

Работала в федеральной госслужбе 10 лет, уволилась по соглашению сторон 1,5 месяца назад. Если заново приступлю на работу в госслужбу, сохранится ли стаж. А если пойду работать в медучреждение (не госслужба), как будет оплачиваться. Общий стаж работы-25 лет.

Моей маме 53 года, общий стаж работы 31 год, стаж работы на федеральной госслужбе 15 лет. годовой доход 150 000 руб., Какова будет пенсия, если мама уйдет на пенсию с госслужбы? И какова будет пенсия, если она сейчас уйдет работать в организацию? То есть фактически какова будет надбавкав пенсии, если она уходит на пенсию с госслужбы?

Мне 57 лет. По действующему законодательству для получения пенсии по госслужбе необходим стаж госслужбы 15 лет, увольнение непосредственно с госслужбы, при этом стаж работы по последнему месту работы на госслужбе должен быть не менее года. Меня сокращают с госслужбы (общий стаж госслужбы 17 лет, стаж работы по последнему месту (муниципальная служба) перед сокращением-1 год) и, по действующему законодательству, если я не трудоустроюсь после сокращения на новое место работы, то в 60 лет я имею право на пенсию по госслужбе. Вместе с тем, до пенсии почти 3 года, а за это время собираются принять новый закон по пенсиям госслужащих (предположительно с 01.01.2017), увеличив и возраст выхода на пенсию (в моем случае до 61 года, общий стаж работы на госслужбе (до 20 лет или до 16 лет у меня, если будут прибавлять по полгода в год) и стаж работы на госслужбе (муниципальной службе) непосредственно перед увольнением (до 3-х лет). Вопрос - меня сокращают в условиях одних законодательных норм, когда я имею право на пенсию по госслужбе если не трудоустроюсь после сокращения, а как будут предоставлять пенсию - по каким законодательным нормам - старым или новым (по возрасту, по общему стажу госслужбы и по стажу госслужбы непосредственно перед увольнением), если я не трудоустроюсь после сокращения, что можете ответить на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на федеральной госслужбе 14 лет, уволился и перешёл в муниципальную госслужбу в 2013 году, отработал год. Общий стаж госслужбы 15 лет 4 месяца. Сейчас работаю в коммерческом предприятии. На пенсию по старости выхожу 08.01.2017 года. Могу ли я рассчитывать на доп. пенсию по госслужбе? Спасибо.

Я на пенсии, но продолжаю работать на госслужбе в библиотеке суда - стаж госслужбы-5 лет, включены в госслужбу-5 лет службы в армии, 5 лет работы в библиотеке вуза.

Увольняюсь по собственному желанию с госслужбы, имею непрерывный стаж на госслужбе 14 лет. Сейчас думаю устроиться не на госслужбу. Я что-то потеряю? И если потом спустя сколько-то лет вернуться на госслужбу, то сохранятся ли (продолжатся) выслуга лет, чины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение