Прошло 1,5 года после ДТП с участием сотрудника МВД - Как восстановить дело и добиться справедливости в возмещении полного ущерба?

• г. Нерюнгри

Ситуация: 19.10.2012 г. Произошло ДТП с участием сотрудника МВД на служебном автомобиле, я как потерпевший был госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга, после 10 дневной (не без помощи сотрудников МВД) госпитализации был досрочно выписан дабы дело не имело уголовный характер, далее суд 25.01.2013 (без повестки), вынесено решение что сотрудник виновен в ДТП и должен оплатить штраф в размере 1500 рублей, что меня как потерпевшего конечно же не устраивает, автомобили застрахованы, я обратился в страховые компании обоих участников, за дело взялась страховая компания виновника ДТП т.е. сотрудника МВД, после трудоемкого сбора необходимых документов и выслушивания кто я и куда мне идти, пакет необходимых документов (не полный, т.к. ГИБДД отказывалось предоставлять необходимые документы, отправляя меня туда-то туда-то) всё же был отправлен в страховую компанию виновника, страховая компания выплатила мне 10.04.2013 г. 20 000 рублей с задержкой, этих денег явно не достаточно для восстановления авто. Вопрос: Какие шаги принимать далее для восстановления справедливости и возмещения полной суммы ущерба? Какие меры должны быть приняты в отношении сотрудника МВД?

После ДТП и сотрясения мозга потерял способность запоминать большие объемы информации, вследствие чего потерял престижную хорошо оплачиваемую работу (так как не мог в течении 3 месяцев сдать соответствующие экзамены). Прошло 1.5 года, а способность к запоминанию больших объемов информации не вернулась, не могу устроиться на нормальную работу.

Возможно ли по прошествии 1,5 лет восстановить дело и добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

По взысканию за причиненный ущерб при нехватке по страховой выплате:

1) Провести независимую экспертизу, с заключением стоимости ремонта.

2) На основании этой экспертизы подать исковое заявление в суд на виновника ДТП о возмещении разницы.

По потере способности запоминать большой объем информации - ну тут еще доказать нужно, что это произошло именно из за конкретного обстоятелства, а именно из за Вашего ДТП

т.к. в ДТП были пострадавшие, выплату производит страховая виновника. Если вы не согласны с выплатой- проводите независимую экспертизу и подавайте в суд на страховую. Лимит страховой выплаты за ТС- 120 000 руб, ущерб здоровью - 160 000 руб.