Прошло 1,5 года после ДТП с участием сотрудника МВД - Как восстановить дело и добиться справедливости в возмещении полного ущерба?

• г. Нерюнгри

Ситуация: 19.10.2012 г. Произошло ДТП с участием сотрудника МВД на служебном автомобиле, я как потерпевший был госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга, после 10 дневной (не без помощи сотрудников МВД) госпитализации был досрочно выписан дабы дело не имело уголовный характер, далее суд 25.01.2013 (без повестки), вынесено решение что сотрудник виновен в ДТП и должен оплатить штраф в размере 1500 рублей, что меня как потерпевшего конечно же не устраивает, автомобили застрахованы, я обратился в страховые компании обоих участников, за дело взялась страховая компания виновника ДТП т.е. сотрудника МВД, после трудоемкого сбора необходимых документов и выслушивания кто я и куда мне идти, пакет необходимых документов (не полный, т.к. ГИБДД отказывалось предоставлять необходимые документы, отправляя меня туда-то туда-то) всё же был отправлен в страховую компанию виновника, страховая компания выплатила мне 10.04.2013 г. 20 000 рублей с задержкой, этих денег явно не достаточно для восстановления авто. Вопрос: Какие шаги принимать далее для восстановления справедливости и возмещения полной суммы ущерба? Какие меры должны быть приняты в отношении сотрудника МВД?

После ДТП и сотрясения мозга потерял способность запоминать большие объемы информации, вследствие чего потерял престижную хорошо оплачиваемую работу (так как не мог в течении 3 месяцев сдать соответствующие экзамены). Прошло 1.5 года, а способность к запоминанию больших объемов информации не вернулась, не могу устроиться на нормальную работу.

Возможно ли по прошествии 1,5 лет восстановить дело и добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

По взысканию за причиненный ущерб при нехватке по страховой выплате:

1) Провести независимую экспертизу, с заключением стоимости ремонта.

2) На основании этой экспертизы подать исковое заявление в суд на виновника ДТП о возмещении разницы.

По потере способности запоминать большой объем информации - ну тут еще доказать нужно, что это произошло именно из за конкретного обстоятелства, а именно из за Вашего ДТП

Спросить
Пожаловаться

т.к. в ДТП были пострадавшие, выплату производит страховая виновника. Если вы не согласны с выплатой- проводите независимую экспертизу и подавайте в суд на страховую. Лимит страховой выплаты за ТС- 120 000 руб, ущерб здоровью - 160 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием трех автомобилей. Мы потерпевшие. Виновник свою вину подтверждает. Обратились в страховую компанию виновного лица. Представители страховой компании приезжали сделали фотографии поврежденного автомобиля и забрали необходимый пакет документов. Подскажите, можем ли мы приступить к восстановлению автомобиля сейчас до принятия решения страховой компании? Страховщики ни чего внятного не говорят, ждите 20 ней, а автомобиль нужен для работы, без него ни как.

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

6 августа 2016 г. в мой автомобиль врезался виновник дтп, зацепив при этом еще одного автолюбителя (3 участника дтп). у всех разные страховые компании. Потерпевший 1 обратился в свою компанию с документами, подтверждающие дтп, документы у него приняли. Потерпевший 2 (я) также обратился в свою страховую компанию с тем же пакетом документов, но ему (т.е. мне) отказали в приеме документов, сославшись на то, что в дтп было более 2 участников, поэтому обращайтесь в страховую виновника. Так кто прав? Страховая потерпевшего 1 или потерпевшего 2? страховая виновника тщательно скрывается, не отвечает на тел. звонки и вечно на выезде. Тем самым пробегает 5 дневный срок для обращения в страховую. Как мне поступить?

Виновник аварии не вписан в страховку, но страховка на автомобиль имеется. Страховая компания возмещает ущерб, причиненный автомобилю потерпевшего и одновременно предъявляет сумму затрат виновнику аварии, хотя сотрудник ГАИ выписал штраф (и он уже оплачен) за то, что виновник не вписан в страховку, и предупредил виновника, что тот должен позвонить в страховую компанию для предотвращения выписки дополнительных штрафных санкций. Что и было сделано. Однако, через 3 недели пришло исковое от страховой компании на возмещение затрат по ремонту авто потерпевшего. Правомерно ли это.

2006 произошло ДТП с участием автомобиля А, автомобиля Б и автомобиля В, кот. застроховал свою граж. Ответ-ть в страховой компании. Виновником ДТП является автомобиль В, что установлено протоколом. Автомобиль А передал все документы в страховую компанию. ___ 2006 г.была произведена выплата. Сумма выплаченная страх. Возмещения явно не соответствовала автомобиль А обратиля в оценочную компанию для проведения независимой экспертизы. Такмим образом автомобилю А сумму стахового возмещения. Помогите, что можно написать владельцу автомобиля А. Суд он уже обратился. Заранее спасибо.

Вопрос по про возмещение убытка при ДТП.

Описание ситуации: Мою супругу признали виновницей в ДТП (ДТП произошло в апреле 2011 года). Сумма ремонта потерпевшего автомобиля составила 150 000 рублей, автомобиль был отремонтирован по договору КАСКО, наша страховая компания выплатила потерпевшей стороне по договору ОСАГО 80 000 рублей, теперь с нас и нашей страховой компании страховая компания потерпевшей стороны требует возмещение ущерба в размере 70 000 рублей.

Вопрос: можно ли как-то доказать, что сумма ремонта завышена дилером, например один только колесный диск у них стоит 40 000 рублей?

Произошло ДТП, пострадали несколько автомобилей. Одному из потерпевших не хватило денег на ремонт и он обратился в свою страховую компанию, где был застрахован его автомобиль по Каско. А теперь страховая компания требует возмещение денежных средств с виновника ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

В декабря 2012 г. произошло ДТП. Виновником был признан работник юридического лица. Страховая компания выплатила пострадавшему страховое возмещение в размере 30 617 рублей.. В январе 2014 г. потерпевшим был поведена оценка стоимости восстановления автомобиля. Стоимость восстановления составила 346 000 рублей. Насколько правомерно составление данной оценки по истечении 1 года после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение