Влияние новых правил на выгул крупного рогатого скота в посёлке - обратная дорога через несколько дворов вызывает споры и угрозу штрафов

• г. Алейск

Живём в посёлке. Сейчас выгоняем крс на поле, где летом пасут скот, при этом крс не ходят по посёлку, а только за сараями выгоняем и так же они приходят назад (поле через 3 двора) Вчера ходил участковый, предупреждал, что будет штрафовать за бродячий скот. У меня два вопроса. Является ли скот бродячим, если он не ходит в посёлки и имеет ли участковый выписывать штраф, за то, что скот в поле?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ НЕ ХОДИТ ПО УЛИЦАМ ПОСЕЛКА ТО СКОТИНА НЕ СЧИТАЕТСЯ БРОДЯЧЕЙ.ШТРАФ ПЛАТИТСЯ ЗА БЕЗ НАДЗОРОНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ СКОТА ИМЕННО В ПОСЕЛКЕ