Вопрос - Может ли участковый выписывать штраф за бродячий скот без свидетелей и присутствия хозяина?

• г. Алейск

Должен ли участковый выписывать штраф за бродячий скот в присутствии хозяина или других свидетелей, на месте обнаружения крс. Или он может это сделать сам, без хозяина и свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Как составление протокола, так и принятие решения по делу должны выноситься в присутствии нарушителя, либо в его отсутствие при условии, что данное лицо надлежащим образом уведомлено о времени и месте проведения таких действий. но не явилось по адресу указанному в уведомлении.

Если эти процессуальные документы составлены в отсутствие правонарушителя (хозяина КРС) то налицо нарушения процедуры привлечения к ответственности. Смело можете обжаловать такое постановление.