Могу ли я оформить опекунство на своих инвалидных родителей и младшую сестру, работая в Волгограде?

• г. Волгоград

Я военнослужащий, работаю в Волгограде, родители у меня инвалиды, живут в Дагестане, мать 3 группы, отец 2 группы, есть сестра 11 лет, живет с ними, могу ли я оформить опекунство на каждого из них и как мне это сделать если могу, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, опекун назначается совершеннолетним лишенным дееспособности вследствие психического заболевания лицам.

Спросить
Пожаловаться

Родители девочки давно разведены. Отец инвалид 3 группы, мать с новым мужем пьют, отчим выгнал ребенка из дома и сейчас она живет у бабушки.

Я живу в Португалии имею двойное гражданство. Родители старше 80 лет живут в России. Могу ли я оформить опекунство над ними и как это сделать?

У меня есть младшая сестра (в марте будет 14 лет), наша мать часто употребляет алкоголь, сестра живет со мной. В ближайшее время планирую переезд в другой город, сестру хочу забрать с собой. Могу ли оформить на нее временное/предварительное опекунство? Заранее спасибо.

Мои родители в разводе. Младшая родная сестра по решению суда при разводе живет с матерью. После развода родители обзавелись уже новыми семьями. Поэтому моя родная сестра живет еще и с отчимом. Ни мать ни отчим нигде не работают, постоянно злоупотребляют алкоголем и живут только на алементы которые отец выплачивает на сестру. Меня интересует могу ли я добиться лишения матери родительских прав и взять на себя опеку над своей младшей сестрой. Мне 20 лет и у меня есть постояная работа и стабильный доход что бы содержать 10-ти летнюю девочку?

Мою сестру могут посадить, она под следствием. С мужем в разводе, есть сын 15 лет. Могу ли я оформить над ним опекунство, если у меня 2 несовершеннолетних ребенка и отец инвалид 1 группы и я являюсь его опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок инвалид 2 группы не деяспособный. Могу ли я оформить над ним опекунство или кто из близких родственников? Мне сказали чтоб платить за комунальные услуги 50% нужно опекунство. Посоветуйте пожалуйста если возможно будет сделать опекунство куда мне надо будет обратиться. Заранее большое спасибо!

Как можно лишить родительских прав отца ребенка:

ребенку 6 лет, мать - инвалид по общему заболеванию, есть 2 сестры 23 и 24 лет работают. Отец - прописан в городе Камбарка мурманской области. Развели отца и мать в 2004 году. Отец на суд не явился. Его местонахождение нам не известно. Без его паспорта не могут оформить гражданство ребенку. Не можем выехать на отдых и лечение ребенка за границу (в консульстве требуют разрешение второго родителя). Алименты не платил и не платит. Где сейчас находится и живет, работает и т.д. не известно.

Хотим лишить его родительских прав и оформить опекунство на сестру.

Подскажите, как это можно сделать и куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Мне 28. У меня есть несовершенолетняя сестра. Я хочу оформить опекунство. Наша мать умерла в прошлом году. Мой отец живёт очень далеко. Как мне это оформить? И придётся ли отца лишать родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение