Могу ли я оформить опекунство на своих инвалидных родителей и младшую сестру, работая в Волгограде?

• г. Волгоград

Я военнослужащий, работаю в Волгограде, родители у меня инвалиды, живут в Дагестане, мать 3 группы, отец 2 группы, есть сестра 11 лет, живет с ними, могу ли я оформить опекунство на каждого из них и как мне это сделать если могу, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, опекун назначается совершеннолетним лишенным дееспособности вследствие психического заболевания лицам.