Алименты при расторжении брака, когда муж не работает и матери находится в декретном отпуске - размер и порядок выплаты.

• г. Нижний Новгород

Если муж официально не работает, мать находится в декретном отпуске, при расторжении брака будут выплачиваться алименты, и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ на одного ребенка взыскивается 25% всех видов дохода. Если отец не работает, то сумма рассчитывается из средней заработной платы по России и засчитывается в долг.