Родители разведены - мать не участвует в воспитании 7 лет, не выплачивает алименты и отказывается от контакта - возможно ли лишение родительских прав?

• г. Краснодар

Родители находятся в разводе, мы живем с отцом и бабушкой. Мать не занимается воспитанием на протяжении 7 лет, алименты не платит, с детьми не контактирует никаким образом и от контакта отказывается. Можно ли лишить ее родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке.