Как лучше оформить право на дом - дарственная или наследство, и будет ли угроза потери земли, выделенной государством?

• г. Абакан

Нам государство выделила землю как многодетной семье. А теперь бабушка хочет оставить нам дом. Что лучше оформить дарственную или наследство? И не заберут ли у меня землю выделенную государством, т.к у меня появится частный дом?

Ответы на вопрос (1):

Пусть при жизни оформляет дарственную. Не заберут ЗУ,