Какой штраф за выгул собаки без намордника и поводка в лесопарковой зоне.

• г. Октябрьский

Какой штраф за выгул собаки без намордника и поводка в лесопарковой зоне.

Ответы на вопрос (2):

Закон республики Башкорстан "О домашних животных"

Статья 7. Порядок организации выгула собак

1. Порядок организации, режим выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил возлагаются на органы местной власти.

Правила содержания и выгула собак определяется Кабинетом Министров Республики Башкортостан.

2. Проектирование и строительство площадок для выгула собак производятся в установленном порядке, с соблюдением планировочных, санитарных и природоохранных норм.

3. На спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских, дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.

4. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается только на коротком поводке и в наморднике.

Время выгула устанавливается органами местной власти.

5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет.

Закон республики Башкорстан "О домашних животных"

Статья 7. Порядок организации выгула собак

1. Порядок организации, режим выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил возлагаются на органы местной власти.

Правила содержания и выгула собак определяется Кабинетом Министров Республики Башкортостан.

2. Проектирование и строительство площадок для выгула собак производятся в установленном порядке, с соблюдением планировочных, санитарных и природоохранных норм.

3. На спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских, дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.

4. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается только на коротком поводке и в наморднике.

Время выгула устанавливается органами местной власти.

5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет.