Как правильно поступить в ситуации, когда после аренды сауны требуют оплатить ремонт?

• г. Нижнекамск

Вчера на свой день рожденья сняли сауну. Ни каких документов не подписывали. Инвентаризацию нам не проводили... когда уходили тоже не чего осматривали... через час после нашего ухода, звонят и говорят что мы сломали дверной косяк и замок, и требуют ремонта или оплаты, грозятся вызовом полиции и оформления... Собственно, могут ли они что то предьявить в данной ситуации? Или стоит оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (1):

В случае если вызовут полицию, очень маловероятно что возбудят уголовное дело. Скорее всего им посоветуют обратиться в гражданском порядке. А в суде им нужно будет доказать ущерб, а в случае если ничего подписано не было, и не было видеозаписи или иной фиксации нарушений, врядли что то можно доказать