Молодой человек стал жертвой шантажа после нежелательного акта на видеосвязи - как правильно реагировать?

• г. Москва

Молодой человек по глупости под просьбами несовершеннолетней девушки показал гениталии по скайпу, в последствие был шантажирован записанным видео и угрозами в педофилии. Как воспринимать сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться с угрозами, если это вымогательство денег, то можно обойтись без судимости.