Скажите, может ли бывшая жена (гражданка Молдовы) вывезти ребёнка заграницу без моего разрешения, я гражданин РФ.

• г. Химки

Скажите, может ли бывшая жена (гражданка Молдовы) вывезти ребёнка заграницу без моего разрешения, я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Может. Наложите запрет на выезд.