Депортировали из России на год человека с видом на жительство, браком и ребенком - возможность обжалования рассматривает Маргарита

• г. Москва

Депортировали из России на год человека, у которого вид на жительство, брак и ребенок, возможно ли обжаловать депортацию? Маргарита...

Ответы на вопрос (3):

можно. судебная практика показывает, что при наличии семейных отношений и ребенка, депортация должна применяться в исключительных случаях.

Здравствуйте. Обжаловать можно.

Маргарита Сухадиновна, если на 1 год, то вероятнее всего речь идёт не о депортации, а о решении о не разрешении въезда на территорию РФ. При правильной правовой позиции шансы обжаловать данное решение есть. Необходима помощь, обращайтесь.