Получил небольшую царапину на крыле въезжая в гараж, машина застрахована по КАСКО, как оформить страховой случай?
199₽ VIP

• г. Родники

Получил небольшую царапину на крыле въезжая в гараж, машина застрахована по КАСКО, как оформить страховой случай?

Ответы на вопрос (6):

Вызвать ГИБДД, это в любом случае как ДТП оформляется.

Александр Николаевич, в любом случае вам необходимо вызывать сотрудников ГИБДД, для оформления ДТП, по другому не делайте и никого не слушайте.

нужно вызывать ГИБДД для оформления ДТП.Без этого оформления не будет оснований у страховой для выплаты

Это лучший ответ

вам надо иметь справку с ГАИ о ДТП (поцарапали машину выезжая из гаража - это тоже ДТП), если нет в Договоре пункта о том, что при повреждении на энную суму ГАИ можно не вызывать...

В тот же день звоните в страховую и сообщаете о страховом случае. После этого к вам либо приедет аварийный комиссар, либо вам надо будет приехать в офис страховщиков. Эксперт осмотрит машину, сделает фотографии, потом страховщики приблизительно просчитают стоимость ремонта и дело будет подходить к страховому возмещению.

Вызвать ГИБДД и страховщика, оформить лист ДТП и потом обращаться в свою страховую для выплаты.

Читайте условия договора.