Дознавание по ДТП - Как обосновать корректность действий при столкновении с такси, несмотря на противоречащие показания водителя

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я совершала левый поворот н автомобиле, выехала на центр перекрестка и пропускала встречное движение. Загорелся мигующий зеленый, встречные авто остановились в левой полосе, из правой полосы никто не ехали, далекая перспектива не просматривалась ввиду того, что левая полоса была занята. Я под мигающий зеленый совершила маневр, в левой послое автомобили остановились, в правой было пусто, повернула на улицу, пересекла левую полосу, стала продолжать движение по перекрестк и из правой полосы на меня вылетело такси на большой скорости. При этом в тот момент уже загорелся красный. Это могут подтвердить 2 автомобиля-свидетеля. Водитель такси отрицает вину. В данном случае даже если водитель такси хотел проехать на желтый, он врезался в меня уже на красный. Я его технически увидеть не могла, так как в левой полосе стояли автомобили. Назначили дознавание. Как обосновать корректность действий на дознавании? В авто был пассажир, в протокол о ДТП внесла его. Он может так же выступать свидетелем?

Ответы на вопрос (1):

Свидетелем выступать может. но все дело в том, что таксист ехал на зеленый, а вы на красный, и это подтвердят еще 3 свидетеля, которых приведет таксист (их даже на месте ДТП не было, но они все видели и скажу), если у вас нет видео регистратора, то перспективы по вашему делу не очень хорошие...