Два дисциплинарных взыскания за незначительные нарушения - основания для увольнения по статье?

• г. Москва

Сегодня вручили дисциплинарное взыскание за отсутствие на работе в течении 1,20 минут и пытаются сегодня же вручить еще одно за неполное выполнение служебного задания, является это основанием для увольнения по статье?

Ответы на вопрос (1):

нужно разбираться. является - см. ст. 81 ч. 1 п. 5 ТК РФ