Новые поправки в закон о гражданстве оставляют меня без возможности получить гражданство Российской Федерации

• г. Павловский Посад

Я гражданин Украины, проживаю в Московской обл, имею разрешение на временное проживание второй год. 04 2013 года апреля госсудума приняла поправки в закон о гражданстве. Мне не понятна формулировка лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Получается что если у тебя никто не проживал на территории РФ или РСФСР, то этот закон не распространяется. У меня все родственники родились и проживали в союзных республиках, а по национальности я русский. Спасибо. О чень хотелось получить гражданство по этому закону.

Ответы на вопрос (1):

Вас этот закон во всех случаях уже не коснется, потому что Вы имеете РВП.