Как помочь брату в ситуации, когда жена отказывается воспитывать и планирует развод, учитывая наличие ипотечного кредита и материнского капитала?

• г. Брянск

У моего брата двойняшки, его жена (их мать) воспитывать не хочет и говорит что откажется от детей и разведется, что делать моему брату если у них взята квартира в ипотеку в кредит и на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Как только мать разведется - иск в суд об определении места жительства детей с отцом.

У матери в квартире 1/4 доля.

Ипотеку придется платить.

После выплаты - взыскать с жены.

Удачи