Долгожители района - когда ждать начисления 70% северных?

• г. Ишим

С 2013 г наш район приравнен к району крайнего севера. В апрелс 2013 г. мне начислили 60% северных, когда будут начислены 70% Живу тут с рождения, стаж работы уже почти 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет трудовой стаж 5 лет, тогда и будет северная надбавка полностью.

Что-то для местности, приравненной к РКС сев.надбавка великовата. Наверное, город причислен к РКС, а не к местности, приравненной к РКС (не одно и то же).