Как восстановить срок на получение наследства, если другой наследник уже подал исковое заявление?

• г. Ижевск

При восстановление срока на наследство нужно подавать заявление о восстановления срока или исковое заявление о праве на долю наследства. Если есть еще один наследник который в срок обратился за наследством.

Ответы на вопрос (2):

Если есть спор о праве, а в вашей ситуации второй наследник с вами не готов делиться, то надо подавать исковое заявление. Удачи

В Вашем случае в исковом заявлении о восстановлении пропущенного срока принятия наследства ответчиком следует указать наследника, принявшего наследство.