Как выписать бывшую жену из квартиры и сохранить права на своего ребенка?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, до брака я приобрел 1 ком. квартиру, собственник я,в приватизации я один, через пол года женился, жену прописал к себе, потом родился сын, сейчас мы разведены есть свидетельство о разводе, бывшая жена живет с родителями, а я в другом городе, квартира пустая, хочу продать, жена на контакт не идет, даже ребенка не показывает, подскажите как выписать бывшую жену? Своего ребенка я обидеть не хочу, но хочу чтоб жене больше ничего не досталось, она и так все забрала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,

жена не может претендовать на данную квартиру. Она не является совместно нажитым имуществом.

Выписать бывшую супругу Вы сможете через суд.

С уважением,