Будет ли правомерен брачный договор, устанавливающий следующий режим владения имуществом: "Имущество

• г. Москва

Будет ли правомерен брачный договор, устанавливающий следующий режим владения имуществом: "Имущество, нажитое супругами во время брака, является как в период брака, так и в случае его расторжения, собственностью того из супругов, на имя кого оно оформлено или зарегистрировано"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел,

с моей т.з. более корректно было бы просто написать:

"Имущество, нажитое супругами во время брака, является собственностью того из супругов, на имя кого оно оформлено или зарегистрировано"

Т.е. если супруги с этим условием согласны, то не надо уточнять "во время брака или после его расторжения".

Имущество приобретено в браке, брачным договором предусмотрено, что тот на кого имущество оформлено (зарегистрировано) является собственником и все. Если в последующем брак расторгается, то данное обстоятельство в силу закона, никак не влияет на частную собственность каждого из супругов.

С уважением,

дополнение:

брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Нотариус и составит Вам грамотно договор.