То есть меня форменным образом не предупредили о пени на штраф.

• г. Якутск

Летом прошлого года я имел честь переночевать в милиции. Меня как водится оштрафовали. А я про штраф забыл и до сих пор не платил. А с недавних пор суд. приставы просят меня заплатить этот штраф, но уже с пени. Вышло около 600 руб. А всякие там исполнительные листы и другие бумажки типа плати штраф а не то... я ни разу не получал. То есть меня форменным образом не предупредили о пени на штраф. Что делать? Платить ли пени?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Давайте разбираться:

1. За что Вас оштрафовали и когда? Вы согласны с наказанием или нет?

2. Насколько я понял постановление суд. пристава о возбуждении исполнительного производства Вы не получали и срока для добровольного исполнения Вам никто не давал? Значит Вам надо обжаловать эти постановления в суд по месту нахождения суд. пристава и ничего не платить, по крайней мере пени, до вынесения окончательного решения по делу.

3. Вы можете совсем ничего не платить, но тогда суд. пристав имеет право наложить на арест на Ваши денежные средства, а если их нет, то на имущество, но не более, чем на сумму долга и только Ваше, но где бы оно не находилось.