Как вернуть оплаченную государственную пошлину за обучение в автошколе в одной республике, если необходимо сдавать экзамены в другой?

• г. Казань

Прошла обучение в автошколе и заплатила гос. пошлину в одной республике, сдавать поехала в другую. В ГАИ мне сообщили, что нужно платить заново в этом регионе. Скажите, как можно и куда идти, чтобы вернуть лишне оплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Возврат государственной пошлины из бюджета осуществляется через налоговый орган по заявлению плательщика. Но мне кажется, в Вашей ситуации более правильным было бы поставить вопрос о зачете - ведь первоначально оплаченной пошлиной Вы фактически не воспользовались, значит, она может быть зачтена в счет стоимости экзаменов в другом регионе.