В разводе родители, спор о жилищных условиях детей - опека требует вторичное обследование

• г. Ялуторовск

Родители в разводе, двое детей по суду с матерью, по вторичному заявлению в органы опеки отца, специалисты настаивают на вторичное обследование жилищно-бытовых условий проживания детей. Семья благополучная, на учете не состоит, отец просто бесится. Имеет ли право опека составлять акт второй раз?

Ответы на вопрос (1):

если отец детей сделал какое-то сообщение о проживании детей в неблагоприятных условиях, то опека обязана выйти на место