Возникла сложность с возвратом автомобильных шин - как решить проблему?

• г. Екатеринбург

Мы заключили госконтракт с заказчиком на поставку автомобильных шин. Автошины отгружены в срок, товар получен, документы подписаны. Через два-три дня заказчик звонит и говорит, что один автомобиль списывается и потребность в шинах уменьшилась на 6 колес. И просит нас принять возврат этих шин. Мы не стали принципиальничать и согласились на возврат. Заказчик перечислил денежные средства за вычетом шести колес и умыл руки. Ни автошин, ни денег. Мы звонили заказчику (управление находится в Омске, база-в Салехарде) и в управление и на базу. На базе нет денег, чтобы отправить колеса, а в управлении нет необходимых бумаг, чтобы выделить деньги. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы исполнили обязательство, отгрузили товар, то имеете право на оплату. Если оплата не производится готовьте иск в арбитражный суд.