Может ли Управление при Министерстве подать иск в суд на ЧОП за ненадлежащее исполнение охранных услуг и взыскание штрафа по Госконтракту?

• г. Казань

Заказчик охранных услуг - Министерство. Пользователь - Управление при министерстве. (охранные услуги оказываются на территории Управления). Может ли Управление подать исковое заявление в суд на ЧОП за ненадлежащее исполнение услуг и взыскания штрафа по Госконтракту? (Госконтракт подписан Министерством)

Ответы на вопрос (2):

От имени Министерства по доверенности- может.Если нужна помощь - обращайтесь в личку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

может

Спросить
Пожаловаться

ЧОП-Организация оказала охранные услуги другой организации. Потом впоследствии выяснилось, что в период оказания охранных услуг данной охранной организации не продлили лицензию на охранную деятельность.

И вопрос: если данная организация оказала охранные услуги и Акты выполненных работ подписаны, то обязан ли Заказчик оплачивать оказанные услуги за тот период. Когда лицензия у ЧОП не действовала? Пожалуйста обоснуйте Ваш ответ.

Стороны заключили государственный контракт.

Согласовано условиям госконтракта цена является твердой, в цену госконтракта включена стоимость топлива, израсходованного на испытаниях.

Топливо предоставлено госзаказчиком (отпущено по накладным). Госконтракт исполнен, объект передан заказчику.

Заказчик после исполнения госконтракта направляет подрядчику претензии о взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости топлива.

Правомерны ли действия заказчика, направленные фактически на пересмотр цены госконтракта после его исполнения?

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

Выиграли аукцион. Заключили госконтракт. Спецификация госконтракта не совпадает с техническим заданием указанным в извещении аукциона. Можем ли мы возить то что указано в заключенном госконтракте?

Госконтракт на оказание охранных услуг с СМП. Заказчик накладывает штраф 3% за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту, в частности охранниками не пресекаются факты курения в помещениях, отсутствие у охранников удостоверений. Можно ли отнести эти нарушения к категории обстоятельств по контракту не имеющих стоимостного выражения?

У меня такой вопрос: В госконтракте на услуги связи определена предельная стоимость госконтракта 150000 р. До окончания срока действия госконтракта остался 1 месяц, но на сегодняшний день фактически оказано услуг, на сумму превышающую цену госконтракта. В самом контракте есть пункт, который гласит, что общая сумму контракта может быть увеличена при возникновении потребности в дополнительных объемах услуг связи, данное изменение оформляется доп. соглашением. Можем ли мы заключить доп. соглашение к госконтракту на превышающую сумму и оплатить ее по действующему госконтракту или необходимо в случае превышения цены контракта заключать новый? Какое для этого должно быть основание? В Фед. законе № 94-ФЗ говорится только об изменении цены контракта на 10% (п. 4.2. Фед. закона № 94-ФЗ), а у нас сумма превышения более 10%.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частный охранник развозить счета за охранные услуги по объектам и брать деньги наличными с заказчиков за предоставление охранных услуг, фирмой в которой он работает?

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Можно ли заключить дополнительное соглашение к госконтракту, заключенному после проведения открытого конкурса по 44-ФЗ, на продление сроков по выполнению работ, если срок выполнения таких работ истек, выполнено только часть работ, и срок действия банковской гарантии, выданной банком Исполнителя в обеспечение исполнения госконтракта тоже истек? Срок действия госконтракта: до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Заказчик заинтересован в полном исполнении данного госконтракта. Причина невыполнения работ в установленный срок Исполнителем: в процессе проведения работ обнаружилась необходимость проведения дополнительных работ, не указанных в госконтракте (в тех. задании), и к тому же срок проведения экспертизы (обязательной процедуры при проведении работ) оказался больше, чем планировал/предполагал Исполнитель? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение