Работодатель отказывается принять спецодежду после 1,5 месяцев работы и хочет вычесть ее стоимость из моей зарплаты. Это законно?

• г. Кушва

Прорабатал 1,5 месяца, сейчас увольняюсь и работодатель не берет спецодежду, т.к. поношена и хочет вычесть стоимость из зарплаты. Хотя я думаю что спецодежда это собственность организации и таким образом занимается куплей продажей. Верно ли.

Ответы на вопрос (1):

Верно. Сдавайте спецодежду