Проблема возврата оплаты за незаслуженный срок проживания в арендованной квартире - как законно вернуть деньги и какие нормативные акты использовать?

• г. Владимир

Мы снимали квартиру, но так как с нового года повысилась оплата за нее, мы решили найти другую квартиру. При очередной оплате за проживание за март (срок оплаты с 8 по 8-е число следющего месяца) мы предупредили арендодателя, что будем искать другое жилье. Новое жилье было найдено в течении недели и мы съехали со старой квартиры, прожив там неделю от оплаченного срока. И вот тут возникла проблема - арендодатель не желает возвращать деньги за оставшийся срок, хотя в той квартире уже живут другие люди (он нашел других съемщиков). Как законным путем вернуть деньги и на какие нормативные акты можно ссылаться при разговоре с бывшим арендодателем.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна, для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор аренды.

В любом случае вам придется обращаться в суд.