Обязан ли супруг выплатить стоимость ущерба после ДТП, в котором участвовал не трезвый водитель, доверивший ему автомобиль?

• г. Екатеринбург

Был в не трезвом состоянии, доверил авто другу сам сидел рядом и попали в ДТП. (полицию не вызывали) друг сказал что оплатит ремонт. Но по факту ничего от него не могу дождаться Владелец авто супруга. Можно ли подать на него в суд? И обяжут ли его выплатить стоимость ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можете, но необходимо будет доказать, что друг управлял ТС.