Закроют ли дело по статье 319 в суде, если я извинился перед полицейскими?

• г. Вологда

Оскорбил нецензурной бранью сотрудников полиции. Завели уголовное дело по 319 статье. Я потом не один раз подходил и извинялся перед полицейскими которых оскорбил (был в нетрезвом состоянии)-сотрудники полиции по всей видимости простили меня так как сказали мне, что извинения приняты. Я расскаялся реально, думаю что полицейские меня поняли. Закроют ли дело в суде? Вот в чём вопрос. Я понимаю что если сотрудники полиции напишут ходотайство о примерении сторон то да. а если нет? как мне намекнуть им на написание ходотайства? Или им должен судья это сказать? Или мой защитник? Кстати преступление мной было совершено впервые по ст 319.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство должны писать Вы, от них должно быть согласие, но суд может и не прекратить дело, т.к. это право суда, тем более потерпевших здесь фактически двое, государство и полицейские, как представителя власти!Не понятно, почему Вы задаете вопросы здесь, а не своему защитнику, ведь это его работы и достяжение положительного результата по целу, это его профессиональная обязанность!

С ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон обращается потерпевший. По ст. 319 УК примириться вполне реально. Главное, чтобы сотрудник в суд явился. Поговорите об этом со своим адвокатом, он поможет составить ходатайство.