Наказание за оскорбление участкового полиции в частном доме при разговоре через окно

• г. Казань

Участковый полиции оскорбил по телефону. Мною был сделан звонок по этому поводу в дежурную часть района. Приехал сам участковый и еще один полицейский.

Я не выходя из дома через окно разговаривал с ними и высказался нецензурной бранью. Дом частный. Все это они снимали на телефон, гражданских лиц при этом не было.

Какое наказание мне будет если они напишут рапорта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оскорбляли нецензурной бранью сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 319 Уголовного кодекса РФ. Наказание, предусмотренное санкцией данной статьи: штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев; либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов; либо исправительные работы на срок до одного года. Как видите, наказания в виде лишения свободы не предусмотрено, однако ЭТО - СУДИМОСТЬ со всеми вытекающими из нее последствиями.