Семья без работы и с несовершеннолетними детьми сталкивается с угрозой судебного разбирательства и конфискации имущества из-за невыплаты кредита. Как преодолеть сложности и найти решение?

• г. Алейск

Не платим кредит по причине нет работы ищет работу у нас трое несовершенно летних детей даже не хватает на проживание, срок не оплаты кредита 6 месяцев банк тенкофф кредитной системы банк грозится подать в суд, описать имущество.

Ответы на вопрос (2):

банк грозится подать в суд,описать имущество

Светлана, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

С Тинькофф Кредитные системы можно взыскать очень большую сумму. Советую вам обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора.

С уважением А.Соловьева