Как заморозить кредит после потери работы и избежать судебных проблем с Сбербанком?

• г. Абакан

Просрочены ежемесячные платежи по кредиту в сбербанке из за потери работы. Могу ли я как то заморозить временно кредит пока ни найду работу. Банк грозится в суд подать если не погашу задолжность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул или о проведении реструктуризации. Если ранее платежи вносили исправно, то банк пойдет Вам навстречу.