Оспорить завещание - фактическое наследство бабушки и незавершенное оформление квартиры и дома

• г. Озеры

БАБУШКА УМЕРЛА ЕЕ СЫН ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНИЛ НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ И ДОМ НО ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ! ОТЕЦ УМЕР 2010 ГОДУ И СОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ 1\3 ЧАСТИ НА 3 ЧЕЛОВЕК! ПО ИДЕИ Я ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА ОТ БАБУШКИ! у отца был гражданский брак у моей матери то есть я по фамилии отца а мать нет! я могу оспорить завещание? В том что после смерти моей бабушки отец не фактически принял наследство но не юридически и в том что оформлять квартиру и дом по бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете оспорить завещание на указанном вами основании. вы не наследуете после бабушки, не являетесь ее прямым наследником, так как нет права представления.