Оспорить завещание - фактическое наследство бабушки и незавершенное оформление квартиры и дома

• г. Озеры

БАБУШКА УМЕРЛА ЕЕ СЫН ТО ЕСТЬ МОЙ ОТЕЦ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНИЛ НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ И ДОМ НО ЮРИДИЧЕСКИ НЕТ! ОТЕЦ УМЕР 2010 ГОДУ И СОСТАВИЛ ЗАВЕЩАНИЕ 1\3 ЧАСТИ НА 3 ЧЕЛОВЕК! ПО ИДЕИ Я ПРЯМАЯ НАСЛЕДНИЦА ОТ БАБУШКИ! у отца был гражданский брак у моей матери то есть я по фамилии отца а мать нет! я могу оспорить завещание? В том что после смерти моей бабушки отец не фактически принял наследство но не юридически и в том что оформлять квартиру и дом по бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете оспорить завещание на указанном вами основании. вы не наследуете после бабушки, не являетесь ее прямым наследником, так как нет права представления.

Спросить
Пожаловаться

2015 году в марте у меня умерла бабушка а у бабушки прописаны были я внучка и моя дочь а рание была прописана мама то есть дочка бабушки но бабушка за полгода до своей смерти выписала ее. кто прямая наследница и могу ли я вступить в наследство если мама дочка бабушке откажеться от наследства.

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

У моей бабушке 2 сына. Бабушка с одним сыном проживала в городе Архангельске, а мой отец второй сын бабушке в Омске. Бабушка умерла и оставила квартиру первому сыну, возможно даже есть дарстенная-не известно, но через год после смерти бабушки, умер сын, который жил в этой квартире. У него есть дочь, которая не общалась с ним с рождения, поэтому на квартиру она не притендует, ей ничего не нужно. Может ли второй сын бабушки, тоесть мой отец вспупить в наследство. Остался один месяц, что бы вступить в наследство, после смерти брата. Мы точно знаем, что дочь вступать в наследство не будет. Какие права у моего отца, всё таки квартира была его матери?

Умела бабушка в 2011 году. Оставила в наследство дом. Её единственный сын мой отец. Наследство от бабушки т.е от своей матери он по Закону не принял. Теперь умер и отец. В бабушкином доме проживает моя мачеха которая претендует на долю наследства. Брак с отцом заключён. Дом по Закону принадлежал только бабушке. Имеет ли мачеха право на долю наследуемого дома? От второго брака детей у папы нет.

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Есть объект наследства (Квартира) мой дедушка умер в 2012 (имя двух сыновей которые тоже уже умерли

1. Мой отец умер в 2014

2. Мой дядя умер в 2020 написал завещание на своего сына - моего отца (1\3 квартиры, 2\3 принадлежали бабушки), дедушка умер - отец не вступил в наследство по завещанию, т.к. Не мог приехать из другого государства по состоянию здоровья (онкология) в долю детушки вступила бабушка (его супруга) умерла в 2021. После смерти бабушки по завещанию вступила в наследство супруга моего дяди. Есть ли возможность оспорить данное завещание, т.к. право собственности полученное бабушкой. Не правомерно завладела 1\3 долей в квартире?

Мои бабушка и дедушка написали завещание на квартиру на меня (внук), дедушка 10 лет назад умер, бабушка жива, может ли дедушкин сын не родной бабушке оспорить завещание после смерти бабушки то есть половину своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

В 2009 году умерла моя бабушка. У нее двое детей, моя тетя и мой отец, который скончался в 2006 году. Перед смертью бабушки, тетя вызвала нотариуса на дом к бабушке, где было подписано завещание о том, что бабушка завещает квартиру своей дочери. На момент смерти бабушке было 92 года, во время болезни, перед смертью, она упала и получила травму головы. Лечилась в больнице. Могу ли я оспорить завещание. Я являюсь ее родной внучкой. После смерти бабушки я была у нотариуса и написала заявление о предъявлении на наследство. Через некоторое время мне пришел ответ от нотариуса, что квартира была завещана моей тете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение