Какие действия я должна предпринять, чтобы отчетчик выполнил решения суда?

• г. Москва

Ответчик не выполнил решение суда. В суде мне не выдали исполнительный лист и даже ничего об этом не сказали, а я не знала, что для выполнения решения суда существует исполнительный лист для предъявления в службу судебных приставов и не требовала его выдачи.

Срок давности 4 года.

Какие действия я должна предпринять, чтобы отчетчик выполнил решения суда?

Спасибо.

С уважением, Римма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма!

Согласно ст. 432 Гражданско-процессуального Кодекса РФ, Вы имеете право подать заявление в суд, рассмотревший дело, о восстановлении пропущенного срока.

Если причина пропуска признаётся судом уважительной, тогда срок восстанавливается.

Однако боюсь, что причина под названием "я не знала", - не может считаться уважительной.