Перестройка жилого дома в поселке Кратово - будет ли соответствовать нормам и принята ли в эксплуатацию реконструкция с границей 1,5 метра от забора?

• г. Раменское

У нас в поселке городского типа Кратово имеется жилой дом. Нам необходимо перестроить часть дома и соответственно граница между домом и забором (от соседей) будет составлять 1,5 метра. Примут ли у нас строение в эксплуатацию и соответствует это нормам?

Ответы на вопрос (1):

СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.