Кто рассматривает категорию данных дел обычный суд или Мировой судья.

• г. Москва

В како й суд о расторжении брака обращаться. Я живу на улице Кедровая недалеко от Ленинского пр-та. Муж прописан у родителей в М.О. У меня двое детей.

Кто рассматривает категорию данных дел обычный суд или Мировой судья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Согласно ст. 29 (части 3 и 4) Гражданско-процессуального Кодекса Вы вправе подать иск по месту своего проживания:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если между Вами нет спора о детях, то иско подается мировому судье. Вероятнее всего Вам следует позвонить в Гагаринский районный суд (т. 236-75-86). Назовете адрес с номером дома и спросите их ли территория, и узнаете номер судебного участка и фамилию мирового судьи. Успехов.