Между мировым и районным судами - где подать заявление о расторжении брака?

• г. Пермь

В какой суд подается заявление о расторжении брака На мировой участок или в районный. Написано, что мировые судьи рассматривают расторжение брака если между супругами нет споров на счет имущества и детей, а если они есть. Или сначала оформить развод в мировом, а потом уже в федеральный.

Ответы на вопрос (2):

Если есть - в районный.

Здравствуйте!

Я обычно рекомендую подавать так.

Заявление о расторжении брака отдельно в мировой суд.

Исковое заявление о разделе имущества - в районный суд.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.