Ответственность родителей за кредит, если они не являются поручителями и собственники жилья

• г. Вологда

Если я не смогу выплачивать банку взятый кредит, будут ли за меня отвечать родители, которые не являются поручителями (поручителей не было)? Я прописан у родителей, собственник жилья-мать.

Ответы на вопрос (2):

Родители не несут ответственность по обязательствам совершеннолетних детей.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Ваши родители не будут отвечать по Вашим долгам.

Но так как Вы зарегистрированы в квартире матери, то на стадии исполнительного производства судебный пристав. - исполнитель вправе осуществить выход по месту Вашей регистрации, так как предполагается, что это и есть Ваше место жительства и произвести арест имущества, если Ваша мать не представит документы на имущество.

Поэтому не исключено, что Вам придется в дальнейшем обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.