Муж брал кредит в Сбербанке, но другой банк требует выплатить долг - Что делать в случае конфликта и угроз?

• г. Ярославль

Муж 2 года назад брал кредит в сбербанке, год платили исправно, а потом начались проблемы. Банк подал в суд, есть решение, о котором узнали только на сайте. И теперь мне звонят из другого банка и говорят что они купили долг и мы обязаны им заплатить всю сумму 112 тыс. Как так, ведь решение было в пользу банка в котором брали кредит? Как быть, если уже начались угрозы и хамство?

Ответы на вопрос (1):

По поводу угроз пишите заявление в полицию с указанием номера с которого поступают звонки. Решение суда обжалуйте скорее всего это судебный приказ при вынесение которого ваше присутствие не обязательно.