Как отменить решение суда и уменьшить сумму долга в результате иска банка?

• г. Тюмень

Смогу ли я отменить решения суда?

Банк подал на меня в суд (я брала кредит потреб на сумму 500 тыс. платила исправно больше года по 13 тыс. Потом попала в ДТП и психологически была разбита и не могла работать. Начались проблемы по кредитам в итоге банк подает в суд спустя 1,5 года. ) и банк Выйграл (суд был заочный о суде я не в курсе была так как родители продали квартиру где я жила) теперь у приставов лежит постановление на меня на сумму 580 тыс руб. Сумма неподьемная для меня. Смогу ли я отменить решения суда? И уменьшить сумму долга? Как вообще банки высчитывают долги (как прибавляют? )как можно уменьшить сумму долга?PS. решение суда я еше не получала так как о суде я узнала только недавно. И еще: банком два раза писались, во время судебного процесса, уточнения по исковому требованию. И суммы менялись три раза (в суд банк подал в мае 2013 года не сумму 498 тыс, потом два раза корретировал до вынесения решения (до меня повестки не доходили и я незнала о суде, и еще менялось местожительство потому что квартира была продана в которой я жила) и банк заявил к сроку вынесения решения уточнения уже на 580 тыс (вынесено было в сентябре) . На основании чего банки поднимали суммы иска?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать жалобу об отмене заочного решения суда в тот же суд, который вынес решение.

Сложно что-то однозначно ответить, если исходить из той информации что Вы предоставили, если желаете получить бесплатную полную консультацию - обращайтесь в личные сообщения или по телефонам.

ненадлежащее извещение является безусловным основанием для отмены решения суда.

Надежда. Юрист. г. Тюмень. 8 909 182 60 99, 8-969-808-96-73