Возбуждено уголовное дело по ст. 213 - можно ли воспользоваться примирением сторон до решения суда и как избежать уголовного наказания?

• г. Уфа

На меня возбудили уголовное дело по ст 213 (стрелял из пневматического пистолета попал в грудь и в нос) могу ли воспользоваться примирением сторон до решения суда. Посоветуйте пожалуйста как избежать уголовного накаазания

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Дело в том, что статья Хулиганство находится в главе Преступления против общественной безопасности, т.е. вы совершили преступление не против конкретного человека, а против общественной безопасности, т.е. нарушили публичные права граждан.

Но возможно имеет место не правильная квалификация содеянного, нужно детально разбираться, смотреть материалы дела.