Как составить заявление относительно отказа в возбуждении уголовного дела из-за примирения сторон

• г. Москва

Как правильно написать заявление в полицию об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с примирением сторон. Уголовное дело еще не возбудилию.

Ответы на вопрос (3):

Дело частного обвинения? Тогда не в полицию, а в мировой суд. От иных заявлений отказаться нельзя и забрать нельзя. Уточните , о каком заявлении речь.

Если дело не относится к категории частного обвинения,то возбуждение дела от вас уже не зависит.

Заявление о примирении сможете написать только после возбуждения уголовного дела - либо изменить показания

Здравствуйте, Олеся.

В связи с примирением сторон уголовное дело может быть прекращено. Если по Вашему заявлению принято решение - возбудить, его прекратят. А так еще и не факт, что возбудят. Некоторые люди годами этого добиваются