Имея прекращенное уголовное дело по статьям 115 и 306 УК РФ, могу ли я служить по контракту в Российской армии и как быстро сведения об этом удаляются из картотеки МВД?

• г. Губкин

Я был привличен по ст 115 и 306 ук. рф? считаюсь ли я осужденным если дело было прекращено по ст.25 до суда? Могу ли я пойти на контрактную службу в р.а? и через сколько это уберается с картотеки мвд?

Ответы на вопрос (1):

Вы считаетесь привлекаемым к уголовной ответственности , судимости нет , но сведения о том что вы привлекались к уголовной ответственности навсегда останутся в базе данных. ОНИ никак не "убираются"