Как я планирую погасить кредиты после установления инвалидности - застрахованные и незастрахованные
199₽ VIP

• г. Москва

У меня несколько кредитов, часть из них застрахована.. я военный пенсионер.. сейчас занимаюсь оформлением инвалидности 2 группы, нерабочей.. в случае установления мне инвалидности, я не буду платить застрахованные кредиты?... могу ли я оплачивать незастрахованные кредиты частью пенсии, раз я не буду работать и как этого добиться, через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александрович Георгиевич!

Вы не застрахованные кредиты обязаны выплачивать. Только можете % снизить путем переговоров с банкам согласно ст. 450 ГК РФ. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.

Это лучший ответ

могу ли я оплачивать незастрахованные кредиты частью пенсии раз я не буду работать и как этого добиться,через суд?

Только в том случае, если у вас страховой случай. но вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Смотря в какой программе страхования вы участвовали. От этого и надо идти. Что касается остальных кредитов, то когда вы не будете работать, возьмите справку и идите в банк. Там Вам могут оформить отсрочку платежа (например вы некоторое время вообще платить не будете), но в вашем случае лучше поговорить и попытаться снизить процент. Банки идут на это. Смело идите на переговоры с ними.

Кредиты надо оплачивать. Незастрахованные кредиты вы не только можете, но и обязаны будете оплатить в размере 50% от суммы пенсии.

Вы все кредиты должны платить. Относительно застрахованных надо смотреть кредитные договора и условия страхования.