Как заставить других поручителей выплатить долг по кредиту

• г. Северобайкальск

Я являюсь поручителем у кредитора который не выплачивает кредит. Сейчас у меня из зарплаты удерживают 25% в счет банка (еще 25% алименты). Так же есть еще два поручителя.1 платит 50% алиментов.2 бывшая жена кредитора не работает вышла за муж у ней все нормально. В итоге выплачиваю кредит я один. Судебный пристав говорит были дома у остальных поручителей никого не было дома на этом все и кончилось. В итоге уже 4 месяца я плачу один. Могу ли я как то повлиять на ситуацию, чтобы остальные тоже платили.

Ответы на вопрос (1):

ответственность солидарная, пристав может предъявлять требования к любому из должников

выплатите все - можете предъявить иск к остальным