Муж на больничном и ждет операцию, а через 3 дня назначена ВВК - что делать?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Мой муж служащий фсин, сейчас находится на больничном (недавно случился инсульт). Со дня заболевания прошло 1.5 мес. Через 3 дня назначена ввк. Но у нас отправлены документы в институт им. Мешалкина, на то чтобы сделать мужу операцию, вчера звонила в институт сказали ожидайте ответа через неделю, а комиссия уже через 3 дня. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Решение ВВК определяется исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев.

Вашему супругу необходимо будет явиться для прохождения ВВК

Это лучший ответ

Нужно срочно подавать ходатайство в комиссию чтобы отложили рассмотрение вопроса на дату после проведения операции

Но у нас отправлены документы в институт им. Мешалкина, на то чтобы сделать мужу операцию, вчера звонила в институт сказали ожидайте ответа через неделю, а комиссия уже через 3 дня. Что делать?? Сославшись на состояние здоровья, плохое саммочувствие отложите ВВК

Дожидайтесь решения комиссии ( это не обязательно увольнение по состоянию здоровья). На ВВК могут принять решение о направлении на лечение - подготовьте для ВВК все документы по вызову для проведения операции. Для признания не годным к прохождению службы должно предшествовать лечение - до полного установления диагноза и его последствий для здоровья сотрудника ( с целью прохождения дальнейшей службы ).

В суде обжалуйте направление на ВВК согласно гл. 25 ГПК РФ. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней (ст. 257 ГПК РФ). Вот и выиграете время законным способом.